Андрей Чижиков

в каких произведениях русской классики герои обращаются к воспоминаниям о прошлом?

согласна, просто столько уже сочинений сегодня написала, что мозги кипят. спасибо

Елена Бобринева

Например, "Вишневый сад" А. П. Чехова, "Война и мир" Л. Н. Толстого. .
Вообще, думаю очень во многих, ведь в основном, это используется как часть повествования.