Александр Руденок

Определите и сформулируйте конфликт в произведении Анна Каренина

Ал
Александр

Определить и сформулировать конфликт? Хм.. .
Это внутренний конфликт между долгом и желанием. Жила женщина, хорошая жена и хорошая мать. Да вдруг влюбилась. С первого взгляда. И бросилась в эту любовь безоглядно, как в омут. Забыв о супружеском долге, заодно и материнском. А потом любовь прошла. Не в ее душе. Но любимый стал ею тяготиться. И пришло понимание того, что не надо было забывать о муже, о ребенке. И ничего уже невозможно возвратить.
Вот это о конфликте в нескольких словах. Но только произведение "Анна Каренина" таково, что в двух словах не сформулировать. И конфликтов там - десятки.
Например, конфликт в семье Стивы Облонского, измена, старение людей, утрата былого счастья.
Конфликт в семье Вронских - сын влюблен, мать не одобряет этого, хочет, чтоб он служил.
Конфликтов в произведении "Анна Каренина" много.