Лариса Хохлова

Через какое время после появления первых зубов (нижних резцов) должны вылезать верхние резцы?

у дочки нижние показались в 5 мес. , сейча ей 7,5 мес. , нижние вылезли еще не до конца, а верхних совсем не видно.
Это нехватка кальция?

Мария Лукичева

Нет, сейчас у многих детей так. У нас в 9 месяцев зубы выросли. И появлялись не в том порядке, как написано. Сейчас все на месте. Так что не волнуйтесь!

Ро
Роман

В период 6-8 месяцев у ребенка прорезываются центральные резцы нижней челюсти, затем – верхней, в 8-12 месяцев происходит прорезывание боковых резцов сначала на нижней, затем на верхней челюсти, в 12-16 месяцев – первых моляров, в 16-20 месяцев – клыков, в 20-30 месяцев – вторых моляров.

Zh
Zhenek

У нас 2 нижних вышли в 6.5, сейчас 8.5, не сегодня завтра вылезет верхний.

Ок
Оксана

У каждого в свое время.