Максим

Есть спец-ты по истории СССР? хотелось бы спросить у них о многостаночниках

читаю 1977 года учебник истории СССР. как токарь И. И. Гудов на заводе им. Ордж-зе работал на нескольких (больше двух) станках. Какие детали он мог делать на двух станках - 38 ГОД полуавтоматов и автоматов, и ЧПУ тогда не было

Лёва-Карине Гаспаряны

Полуавтоматы же были. Запустил подачу и пошел к следующему станку. Да и ЧПУ уже были. Я выпускался вторым выпуском из ПТУ как раз по сборке станков ЧПУ в 81 году.

Александр

Гудов И. И новатор производства в машиностроении. Будучи фрезеровщиком в 1935 году применил новую технологию и выполнил норму на 410 %, положил начало движению скоростного резания металла. Речь идет о новой технологии производства об изобретении.