Алена Полякова

1 дюйм в сантехнике??

1 дюйм в сантехнике? ? а 2 дюйма? ? с разных источников по разному, я знаю что 1 дюйм равен 2,54 см, но почему 1/2 равна 15 трубе (полипропилен) 1 равна 25 трубе?

Юлия Тищенко

Диаметр водогазопроводных труб Традиционное обозначение диаметров водо-
и газопроводных труб в дюймах не выражает непосредственно ни наружный, ни внутренний диаметры труб. Такое обозначение более близко к обозначению условного прохода трубопроводных элементов, который может выражаться как в
англо-американской дюймовой, так и в метрической европейской системеhttp://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дюйм