Денис Кириллов

тема дипломной работы "система защиты речевой информации"

подскажите что именно в ней писать. систем много. какую лучше выбрать

Наталья Воронова

Структура дипломной работы
выглядит следующим образом: 1. Титульный лист; 2. Индивидуальное задание на выполнение дипломной работы; 3. Содержание; 4. Введение; 5. Основная часть (как правило, 3
главы дипломной работы) ; 6. Заключение; 7. Список использованной литературы; 8. Приложения. 1. Титульный лист дипломной работы – это самый первый лист дипломной работы, форма
титульного листа утверждается в
каждом конкретном ВУЗе отдельно: примеры титульных листов
дипломных работ. 2. Задание на выполнение дипломной работы помещается, как правило, на второй странице
ВКР. В нем указывается тема
дипломной работы, срок сдачи
законченной работы, ее краткое
содержание, перечень вопросов,
подлежащих разработке по теме, перечень иллюстративного,
графического материала, дата
выдачи задания. 3. Содержание дипломной работы должно быть оформлено в
соответствии с методическими
рекомендациями ВУЗа. В
содержании указываются введение,
наименование параграфов,
подпараграфов, заключение, список использованной
литературы, приложения с
указанием на них страниц. 4. В структуре дипломной работы введение занимает особое место. Прежде всего, приемная комиссия
смотрит на введение к дипломной
работе. Введение просто не может
остаться незамеченным! Поэтому
оно должно быть составлено
грамотно, кратко (2 – 3 стр.) , емко, логически структурировано. Как написать введение к дипломной
работе. 5. Основная часть дипломной
работы занимает наибольший
объем в ее структуре. Основная
часть должна иметь как минимум 3
главы. Первая глава является
теоретической частью ВКР и должна
содержать систематизированное
теоретическое изложение вопроса
по исследуемой теме. Прежде чем
приступить к написанию первой главы, необходимо провести обзор
литературы по выбранной теме:
библиотечные каталоги, интернет –
источники, периодические издания,
учебники, учебно-методические
пособия, монографии, справочники, нормативно-правовые документы,
статистические сборники, патенты
на изобретение. Общее количество
использованных источников
должно быть не менее 50. Вторая глава дипломной работы
содержит анализ конкретных
практических данных. Например, для бухгалтера – это
анализ деятельности конкретного
предприятия, для юриста – анализ
судебной практики по теме, анализ
статистических данных, для
инженера – это графическая часть дипломной работы и т. д. Структура дипломной работы содержит третью практическую
главу, в которой выносятся
предложения автора по
оптимизации, конкретные
мероприятия и рекомендации,
направленные на совершенствование объекта
исследования дипломной работы.
Выводы и рекомендации именно
этой практической главы, входят в
кратком виде в заключение
дипломной работы. 6. Заключение дипломной работы является ее важнейшей частью. Оно
содержит выводы результатов
объекта исследования по теме
работы. Большим минусом является
использование теоретических
выдержек из учебников, а также пространных выводов из
различных источников литературы.
«Как писать заключение к диплому» и «Примеры заключений» . 7. Список литературы в дипломной работе содержит указание на все источники, которые
использовались в процессе
написания дипломной работы.
Статьи: «Как составить и оформить список литературы по ГОСТ» и «Примеры правильного оформления списка литературы» . 8. Приложения являются составной частью структуры дипломной
работы. В приложениях
содержатся графики, рисунки,
таблицы, диаграммы, примеры
документов и т. п. В тексте должны
быть сделаны ссылки на каждое приложение к дипломной работе. Как оформлять и делать ссылки на
приложения.