Александр

закончила школу в 2005, когда ЕГЭ еще не было. Могу ли сейчас поступить в ВУЗ без ЕГЭ??

Елена Прорубникова

компетентный ответ найдете здесь:

http://www.examen.ru/add/ege

Светлана Байкова

ты можешь обратиться в конституционный суд и спросить... " на хрена ты сдавала в 2005 году экзамены? чтобы сейчас ещё и ЕГЭ сдавать по новой?)) )

и не забудь ещё спросить... "что тебе с аттестатом делать 2005 года... может в туалет с ним сходить? "

Назира Суйналиева

Не можете. Вы должны обратиться в специальный пункт сдачи ЕГЭ для выпускников прошлых лет, возможно такие есть при ВУЗах или колледжах и сдать ЕГЭ.

Елена Зайцева

Да. Вступительные сдавать будете. Но, наверное, зависит от университета.

Константин Ушкал

Да, но только на заочную или вечернюю форму обучения ( абитуриенты которые до 01.01. 2009 г. закончили среднюю школу или профессиональное училище с записью в дипломе о получении среднего полного общего образования) . Но нужно будет сдавать в ВУЗе вступительные испытания.