Линзы Gelflex

Оценки Какой сейчас смысл в оценках в школе? Чтобы поступить в ВУЗы, нужны результаты ЕГЭ.

Ольга Мальцева

+ к ЕГЭ добавляют оценку общую за атестат

Алёна Алешкина

Виталий, если в каком-то вузе так делают, это еще не значит, что существует такое общее правило.
Оценки в школе никогда не имели смысла для поступления. Не было ЕГЭ - сдавали вступительные экзамены в ВУЗе. А смысл оценок - сигнал ученику и родителям, на каком уровне находятся знания.

Светлана

Школьная оценка - критерий успешности освоения учеником образовательных программ, но зачастую оценки становятся целью и это неверно. Целью должны быть знания

Alexandra Kuznecova

Оценки в школе отражают уровень обучения - хорошие знания = хорошие оценки