Наталия Пучинина

Химия. Помогите решить задания

1) Написать окислительно-восстановительные реакции. С помощью электронного баланса расставить коэффициенты ы уравнениях: 1. Zn+HNO3(конц) 2. C+H2SO4(конц) 3. Fe+H2SO4
2) Написать окислительно-восстановительные реакции. Определить тип реакции. С помощью электронного баланса расставить коэффициенты в уравнениях: 1. Cr(SO4)3+NaOH+Ci2 2. KMnO4+NaI+H2SO4 3.(NH4)2Cr2O7
3) Осуществить превращения, согласно схеме. Назвать все соединения и определить, к какому классу относятся вещества: Na - Na2O - NaCl - NaNO3
4) Назвать комплексные соединения. Отметить центральный атом, внутреннюю и внешнюю сферу, лиганды: 1) K[Au(CN)2] 2) [Cr(NH3)4]Cl3 3) [Fe(CN02(H2O)3
5) С помощью электронно-ионного метода расставить коэффициенты в уравнении окислительно-восстановительной реакции: KMnO4+Na2SO4+KOH - Na2SO4+K2MnO4+H2O

Татьяна

1) 1. Zn+ 2HNO3(конц) = Zn(NO3)2 + H2
2. C+2H2SO4 = CO2 + 2SO2 + 2H20
3. какая степень окисления железа? (II) или (III) !!!пишу с (III) 2Fe+3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2
Всё! мои силы иссякли)

Ирина Мур

В скайпе могу...