Аня Евланова

помогите пожалуйста срочно!! ! завтро экзамен писать а там этот вопрос будет, нечего в этом непонимаю

1)
В 4 веке до н. э древнегреческий философ Аристотель утверждал, что "целью политики является всеобщее благо; народ и власть должны подчинятся закону" Как Вам Представляется, изменилось ли что-нибудь за две с половиной тысячи лет? Чем в Этом отношении были наполнены прошедшие века и тысячелетия ?
2)
Сравните между собой типы власти (Харизматическая, Традиционная, Легальная) . Приведите примеры из истории. Сделайте выводы по каждому типу.

Vasiliy Nikolaevich

А еще Аристотель говорил, что каждый должен заниматься своим делом, т. е. сапожник - шить сапоги, пекарь-печь хлеб и т. д. А теперь все лезут в дела которые совсем не понимают. И еще Древние философы говорили, что народ надо держать в узде, нельзя разрешать своевольничать народ при полной свободе расслабляется и делается не управляем. Сущая правда! А сейчас делают что хотят и кричат что нет демократии.

Та

Если годами ничего не учить, то вряд ли стоит уповать на подсказки за сутки до экзамена...