Галина

хочу купить фотоаппарат тысяч за 12.Какой посоветуете?

Выбор между
Olympus Pen E-PM1 Kit 14-42 (черный)

и Canon PowerShot SX40 HS (черный)

ну или Pentax Optio

Ширин Каримова

рублей? !

если не важны габариты, то советую ультразум FUJIFILM FinePix HS20EXR / HS25EXR / HS30EXR
будет отличным выбором !
+качественная матрица
+есть видоискатель
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+есть "горячий башмак" для подключения внешней вспышки
+снимает видео высокого разрешения FullHD

______________________________________________________________________________________

если хотите что-то компактное, то советую FUJIFILM FinePix F770EXR
+качественная матрица и довольно большая для компакта
+ 20-ти кратный оптический зум
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+GPS
+снимает видео высокого разрешения FullHD (стерео)

_____________________________________________________________________________

советую ещё обратить внимание на Canon PowerShot SX240
-у Canon отличные мыльницы в частности эта.
+ имеет 20-кратный зум, широкоугольный объектив 25 мм;
+компактный прочный корпус
+система HS (позволит делать прекрасные снимки в условиях низкой освещенности)
+интеллектуальный стабилизатор изображения
+ пишет видео в формате Full HD
+интеллектуальный режим автонастройки Smart Auto (58 распознаваемых сцен) .
+идентификатор лиц (Face ID)
+режимы: ручной (М) , и полуавтоматические (Av и Tv)
+скоростная съемка (10.3 кадр. /сек)

- - --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- -

из этих Olympus Pen E-PM1 Kit 14-42 (черный) и Canon PowerShot SX40 HS (черный)
я бы отдала предпочтение Olympus Pen E-PM1 - у него гораздо больше матрица, соответственно будет гораздо лучше качество фото на выходе.

Алла *******

тебе именно какой, есть такой и такой 🙂

Vahe Xaratyan

зеркальный за 15

Bakhtiyor A.l.

Лучше черного цвета: ) А если серьезно - любой хорош, тем более за эти деньги. Важно еще знать, для каких целей он тебе. И брать лучше ф/а той фирмы, которая всю жизнь занимается произв-вом этой техники (Canon, Nikon, Kodak, Olympus и т. д. ) .

Екатерина Сергеевна

по опыту, не сладкому - размер матрицы - важнее всего.
чем больше, тем лучше.
А еще лучше подкопить, и поискать менее шумные аппараты - какие - читайте отзывы на яндекс "маркете"