Анжела Воданенко

Обязательно использовать серпянку для гипсокартона под подкраску

Анна Можаева

да. иначе будут трещины. а вот под обои не обязательно. можно заменить бинтом.

Юляша Л

Обязательно . И серпянку и потом полностью всю поверхность после шпаклевки проклеить стеклохолстом, еще раз зашпаклевать и зашкурить " под лампочку " и прогрунтовать . Потом можно и красить

Роман Евменов

Серпянка не спасает от трещин, для заделки стыков углов и примыканий используем в основном бумажную ленту, она перфорированая и на ней после приклеивания хорошо держится шпатлевка .
Бумага гарантированая защита стен от трещин перед покраской .