Александр Shyrik

как увеличить объем фотографии для госуслуг

как увеличить объем фотографии для госуслуг? (не размер фото (35х45) , а объем (кб)) . Сделал фото, получилось 46 кб, а нужно минимум 200, что делать?

Алишер Нарматов

Вот Вам мой (лайфхак) опыт.
Мне потребовалась фотка на заявку на загран паспорт
У меня была фотка JPEG 604x604 98 kb
Кликаю на фотку правой клавишей, выбираю-Открыть с помощью- выбираю Microsoft Office (у меня это всё ещё 2010 версия. Приложение называется Диспетчер рисунков Microsoft Office 2010. Это прям вот полное название).
Далее-Изменить рисунки-изменение рисунка (в меню справа )

в добавок к требованиям на сайте есть еще такие:

1. фото должно быть не только не более 300 КБ, но и не менее 200 КБ
2. Размеры в пикселях:

минимальные: 415 х 531
максимальные: 1032 х 1328

Я делаю следующее (в Microsoft Office):
ставлю галочку напротив раздела "процент от исходящей ширины и высоты и подгоняю под новый размер 1498х1498 это видно ниже (тоже справа) для увеличеня веса фотки, в моем случае увеличил на 248 %.
Далее в меню "файл" (сверху) выбираю сохранить как...
Смотрю вес уже сохраненного файла через свойства. Получилось 366 кб. НО! Далее мы его будем обрезать (кадрировать) на сайте гос услуг, так что этот запас нам и нужен.
На гос услугах выбираю его, НО сайт ругнулся.
Далее правой кнопкой мыши выделяю размер фотки для кадрирования и после выделения жму кнопку "кадрирование". Фотка подгоняется по размеру.
Вроде всё более чем подробно.
Если поможет лайкайте 🙂

Марина Алаторцева

Можно самой сфотографироваться на телефон. А потом загрузить и обработать в онлайн-редакторах, или если нет опыта, то можно воспользоваться сервисом ФотоНаГосуслуги. ру. Мне там сделали из обычной фотографии с телефона, фото социальную карту. Там же можно и для ребёнка сделать фото на загранпаспорт или социальную карту.

Светлана Сорочинская

В фотошопе выбираешь функцию crop, задаёшь размеры обрезки фото: 35 мм, 45 мм, разрешение побольше ставишь, например 1200 dpi.Обрезаешь, сохраняешь, смотришь на сколько размер файла увеличился.

Ирина Пинчукова

У Вас 100% низкое разрешение фотографии. Потому - никак.

Фотографироваться надо в фотосалоне. По деньгам копейки, а всей возни на 10 мин. Файл бесплатно скинут на Вашу флешку и вдобавок распечатают фотографии.

Ангел Ангелочек

https://www.imgonline.com.ua/resize-image.php вот отличный сайт для изменения размера и веса фотографий. Даже из самых плохих фото можно выбрать размер DPI.

Юлия Жуковецкая

А из чего вы фото делали? Сфоткали сами или пытались из аватарки сделать?) ) Потому что из большого фото 200 можно сделать, а вот из маленького нифика.

Марина Левина

спасибо большое Повелителю! реально получилось!

Just-Do It

сдесь все наглядно изложенно. https://youtu.be/wAYtjVfErn8

Ст
Стасик

В программе ACDSee в режиме редактирования фото - жмем Изменить размер - выставляем размер в миллиметрах 35х41 - выставляем разрешение 1000 dpi (у меня вес файла получился 289 кб), сохраняем как jpg. Портал госуслуг одобрил фото.