Сергей

Может ли иностранный банк быть кредитором строительной компании?

Именно иностранный банк, не на территории россии.
Желательно со ссылкой на какой нибудь закон об этом.

Короче все умники на этом проекте способны отвечать только на элементарные вопросы школьников, я бы снял баллы всем вам за то, что не можете ответить

Анечка Предель

Существующее законодательство РФ не запрещает резидентам обращаться за кредитами непосредственно в иностранные банки, не имеющие филиалов и представительств на территории РФ. Теоретически иностранный банк может являться кредитором российской строительной компании, однако на практике сами иностранные банки крайне неохотно идут на кредитование российских граждан и компаний.