Юлия

сколько станций в метро в спб на данный момент?

Данчик Макарова

Первая станция Ленинградского метро открылась 15 ноября 1955 года. На данный момент метро в Санкт-Петербурге имеет 5 линий, общее количество станций — 65, общая протяженность путей — 113 км.

Марина Денисова

На сегодняшний день функционирует 5 линий петербургского метро, эксплуатационная длина составляет 113,6 км. Количество станций — 67 (среди них 7 пересадочных узлов) , 11 совмещено с вокзалами или железнодорожными станциями. В систему входят 72 вестибюля, 251 эскалатор и 856 турникетов. Имеется 5 эксплуатационных и одно ремонтное депо.