Антон Мухин

Можно ли фотографировать в метро СПб в данный момент?

Catherine

Я в начале мая была там и спокойно фоткалась.

Ма
Маргарита

Запретов официальных нет.

Эгесихора Райская

Можно. Я снимал.

Ни
Ника

Можно.
Запрет существует на съемку со вспышкой (мотивируют тем, что может слепить машиниста, обслуживающий персонал *тетенек в будках*) и на съемку со стационарным оборудованием (т. е. доп. свет на стойках, штатив для камеры) - мотивируют тем, что мешает пассажиропотоку.

Ел
Елышева

Да легко . Даже в Кунсткамере можно ...XD
И в эрмитаже на халяву ...

Маргарита Корнилова

а почему нет? ) общественную часть можно. но подземную вряд ли (да и вас туда никто не пустит) . откуда мы знаем, может вы из пятой колоны? :))