Петр Косачев

В метро можно фотографировать без СТАЦИОНАРНОГО оборудования. Что такое стационарное оборудование?

Можно ли фоткать на обычный маленький фотик отключив вспышку?

Nik Kl

Стационарное оборудование - это штатив и доп. освещение на стойках.
Мотивируется тем, что мешает пассажиропотоку.
Так же запрещена съемка со вспышкой - мотивируется тем, что может слепить машиниста.
Без вспышки на что угодно фотографируйте (Ну, в Питерском метро) .
Со штативом, если не час пик, тоже никогда проблем не возникало - но, тут могут законно "докопаться".

Н*
Ната ***

В метро запрещена фото-видео съемка. Но все фотографируют, так что можно.

Сергей Папуша

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ
Утверждены Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г.
2.11. На территории метрополитена запрещается:
2.11.13. Осуществлять кино-, видеосъемки без письменного разрешения руководства метрополитена.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕТЕРБУРГСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМУтверждены Приказом Комитета по транспорту Администрации Санкт-Петербурга от 29.06.1998 г. № 233
(в редакции распоряжений Комитета по транспорту от 07.02.2001 г. N 18-р, от 16.02.2001 г. N 23-р, от 24.10.2005 г. N 153-р, от 24.07.2009 г. N 139-р, от 21.01.2010 г. N 22-р, от 26.05.2011 г. N 43-р, от 28.12.2011 г. N 116-р, от 29.08.2013 N 100-р) .
9. Всем лицам, находящимся на территории метрополитена, запрещается: 9.17. Осуществлять кино- и видеосъемку, а также фотосъемку с применением вспышки без письменного разрешения администрации метрополитена.

Правила пользования метрополитеном в г. Екатеринбурге

не оговорено

Решение Казанской городской
Думы №13-5 от 27 апреля 2011 г. Правила пользования метрополитеном г. Казани
IV. Права пассажиров
4.1 Пассажиры метрополитена имеют право:
4.1.3 осуществлять фото-кино и видеосъемки в порядке установленном эксплуатирующей организацией, который доводится до сведения пассажиров путем размещения на станциях метрополитена;

Алексей Плотников

ВИДАТЬ СВОИ ВЕБКИ НИЗЯ. ЛУПИ НА НОКИЮ3310)))))))