Борис Тарханов

Почему пошла такая мода фотографировать самого себя? ..ведь раньше такого не было. Да и фотографировались реже.

Ольга Фёдорова

А их больше никто фотать не хочет))))

Дмитрий Глущенко

Люди хотят убедиться, что они есть. Я их могу понять. Людей слишком много, легко потерять себя в толпе, особенно когда ты как все.
Раньше к себе относились получше.

Алтынбек Султанов

Она уже в начале двадцатого века была: http://bashny.net/sleepingdog/2014/02/11/izobretateli-snimka-selfi.html

Ульяна

Раньше тоже себя фотали.

Камилла Кязимли

Как не было? Было! Иначе не появилось бы такого жанра, как "Автопортрет".

Екатерина

Людям так проще самореализовываться, как это не грустно!

Ва
Вася

Доступность породила ГО... НО-ФОТО!
раньше плёнка стоила денег+затраты как материальные так и времени на проявку, печать, глянцевание. Ответственней относились к снимку. Сей час поливают на право и на лево, из миллиона снимков, десяток - случайно удачных.

Виктор

раньше автофокуса не было, а кадров было 36 - одна пленка на всю свадьбу

Alena Табачникова

согласна с Фотостудия Блик. раньше надо было купить фотоаппарат, купить пленку, фотоувеличитель и еще кучу всего, чтоб сделать фото самому. сейчас сфотать себя секундное дело, у каждого в кармане есть камера ввиде телефона)))