Александр Ваньков

Выдержат ли стенки стекла.

Подскажите. Есть аквариум размеры его 1500 *600, длинна 1500 мм .ширина 600 мм. Толщина стекла 10 мм. Что будет если на него поставить крышку общим весом 40 кг. Равномерно давящую на вертикальные стенки аквариума.

Светлана Неврова

если крышка стеклянная и надо же еще и подсветить то стекло может лопнуть от нагрева при такой длине аквы я от давления воды клеил еще и дополнительные ребра на верху по всей длине и ширине аквы полосчку 7-8 см становится гараздо прочнее