Ри
Ринат

Крыша Гаража. Выдержат ли лаги?

Угол наклона 5 градусов. Лаги брус 50*150 с шагом 90, Между стенами 4.4м. Крыть буду шифером. Выдержат ли лаги? Ростовская обл.

ЮА
Юлия Абызова

Если зима без снега - выдержат.

ЕС
Елена Санатуллина

Выдержат, только шаг не увеличивайте.

AJ
Ali Jabbor

Уклон в 5 градусов минимален, и при расчётах нагрузки может приравниваться к нулю.
Данный уклон хорош для вяло-бегущей водички (при ливне будет заливать в стыки) . ,
...Зато ходить удобно, не спорю. .
Теперь к расчётам нагрузок - ваш вариант - совершенно не приемлем, кровлей считать невозможно, ввиду отрицательных показателей нагрузочных свойств. ,
Возьмём балку с параметрами 100х200мм. - доска 10х20см. - при шаге в 90см. - такое перекрытие сможет выдержать нагрузку в 254кг/м/кв. , что недопустимо, учитывая среднюю ночную снеговую нагрузку у вас в 350! Потому, учитывая запас, берём балку 100х200, делаем шаг 500мм. , и получаем даже запас! Расчёт даёт при таких данных - 456кг/м/кв. Так что вердикт таков - через каждых пол-метра - 2 доски спаренных 50х200, с пролётом в 4.4 метра. Всё, что шире и ниже - проломит крышу. Расчёт вёлся с помощью он-лайн калькуляторов для расчёта деревянных балок перекрытия с минимальным углом наклона.

ВИ
Виктория Иванова

шаг балок 500 мм И это максимум - и то для дебилов . Лучше загонять 450мм ( это оптимально - не спорь - не одну уже крышу сделал) . Если вам денег не жалко - то хрень лепите на 900мм. а на следующий год вы сделаете по новому и по стандарту. 5 градусов - плоская крыша. А где снег будет? на этой кровле или у вас южная сторона. бля читайте нет . там много статей на счет кровли. Вы же - как дети - херню ( или у вас в мозгах херня) задали и ноль информиции. А чтобы не было херни в мозгах - учится надо.

ГС
Галия Сабитова

Прогнутся под своим весом, из пятидесятки перекрытия делают только в виде фермы, сдвоенные, сшитые на квадратах фанеры, либо лучше сшитые фермой одна над другой, боковыми накладками фанеры, шуруп от 6 мм или лучше шпилька 8 мм, ферма с сухого материала клеится на пва, шаг- подойдет, вертикальные фермы любят лучить, соотв после монтажа фермы снизу логично сшить поперёк на несколько брусков 50/50, из обрезка ваших 6 м досок

ДМ
Дамира Мавлянова

Обрешетка какая? Балки не выдержат, прогнутся. Разве что снег сметать будете. Хотя бы 60 см шаг нужен при Вашем сечении, либо сечение 50х200.

Похожие вопросы
дом 8х12 сколько нужно досок на пол? Лаги на крышу? дом 8х12 сколько нужно досок на пол? Лаги на крышу ?
как сделать крышу гаража
Каким материалом лучше покрыть крышу гаража?
можно ли залить крышу гаража, что бы вода с гаража соседей не заливала нас. Гаражи находятся под уклоном
чем можно обработать крышу гаража?
Как нибудь можно обойтись без выравнивания крыши гаража?? ? при ремонте гидроизоляции евроруберойдом.
как покрыть стеклоизолом гараж (крыша плиты, покрытые асфальтом)?
чем крышу гаража покрыть ?
как утеплить крышу гаража, если на нем мансарда? чем утеплять будет лучше?
Почему может течь крыша гаража?