Яна Колесова

Почему может течь крыша гаража?

В начале осени купил гараж с подвалом и покрыл крышу стеклоизолом, предварительно замазав все стыки плит битумом. . До этого гараж не использовался лет 10 и всё время тёк. Думал после моего ремонта всё будет нормально, но всё вышло не так. Даже когда нет дождя почему то появляется влага на ВСЁМ потолке. Из-за чего это может быть.

Вытяжки есть. Влага появилась ещё до дождей.

Владимир Иванов

[deleted]
Если влага до дождей появилась - может в подвале вода стоит? Больше вариантов нет, сорри. o_O

Сергей Коськин

А не конденсат ли это?
Вытяжка есть?

Тяга есть в вытяжке?

Александр Черевков

если он стал отапливаться, то это конденсат, скорее всего

Ник

в покрытии потолка применены плиты, но не выполнена анкеровка плит, швы промазывать без толку, плиты легко порвут и устроенное покрытие из стеклоизола. В устройстве полов по грунту видимо не использована гидро пароизоляция по грунту, это много проще, день работ

Дмитрий Слеза

Сделай вытяжную трубу. А есть ли в нём вентиляция.

Ольга Зибер

Возможно нужно вытяжное отверстие для принудительной вытяжки? Влага, конденсат

Овик Тадевосян

От соседних гаражей!
Есть такая штука, жидкая гидроизоляция для кровли по 25л. Пролейте ею все примыкания к вашему гаражу, а лучше пройтись ещё и по всей крыше! Мне помогло!
Удачи!

Артур

влага может накопилась в пустотах плит-пробить дырочку в пустоте-оттуда вытечет вода.

Кирилл Меланич

Ну, теперь жди следующей осени, когда плиты за лето (может быть) полностью просохнут.

Игорь Ходякин

Я бы на вашем месте сделала бы естественную приточно-вытяжную вентиляцию и в гараже и в подвале (причем независимые друг от друга).

Loki Laufeyson

погреб закрой

Владимир Машанков

Судя по этому материалу http://www.rmnt.ru/story/heating/366267.htm корее всего это конденсат из подвала. А имеющейся вентиляции банально не хватает. Можно сделать еще и принудительную вентиляцию для улучшения циркуляции, потому как дальше может быть только больше.