Алексей Севостьянов

скажите пож, это правда что нужно каждый летний месяц капать на холку капли от клещей ??

Юрий Слободской

Да, обязательно, если не хотите словить клеща.

Елена Сафарова

В инструкции на препарате посмотрите. Я своей каждый месяц, начиная с мая по октябрь капаю. Т. К. в инструкции написано: действие препарата 1 месяц, либо до первого купания в шампуни.

ОК
Олег Крюков

Обработка от клещей нужна безусловно. Еще есть спреи и ошейники. Капли да, каждый месяц, а так смотря по инструкции к конкретному преперату. И не только летом, весной-осенью тоже.

Дереник Ягутян

Правда! Только дозировку смотрите!

Лёха Гучев

Я покупаю ошейник от блох и клещей... он четыре месяца действует и дополнительно капли на холку каждый месяц да... но смотрите инструкцию и по весу капайте...

Valera Volodin

Это зависит от того, сколько клещей там, где вы обычно гуляете, и нападают ли клещи на вашу собаку, это у всех собак по-разному. Кого-то клещи "любят" больше, кого-то меньше.

Анатолий

А почему только каждый летний месяц? Вообще-то, пик активности клещей начинается еще в мае... На каплях от паразитов всегда указывается, как часто нужно обрабатывать животное. Желательно не зацикливаться на каком-то одном средстве, а чередовать использование инсектицидных капель с натуральными, а также использовать не только капли, но и ошейник или спрей. Все эти средства отличного качества есть у компании Беафар. Просто уже обжигались на других производителях, поэтому советую сразу эффективные и надежные средства.

Алексей Пучков

Чтобы защитить свою собаку от укусов клещей следует регулярно обрабатывать ее репеллентами. Под этой процедурой подразумевается регулярное нанесение капель на холку (как советуют производители данной продукции, раз в 3-4 недели) , перед каждой прогулкой, особенно в лесопарковых зонах, рекомендуется нанесение инсектоакарицидных спреев, и постоянное ношение специальных ошейников, пропитанных инсектоакарицидными препаратами. Эти все процедуры должны выполняться в комплексе, они взаимодополняют друг друга и таким образом обеспечивают более надежную защиту, чем их применение по отдельности.