Никита Климов

Нужен совет насчет перегрева компьютера.

Вообщем компьютер выключается сам по себе когда играю в какую-нибудь игру (Метро, масс эфект) . Но при этот датчики температуры показывают максимум 65-70 градусов. мне предложили сделать откат системы это проканает или нет? или проще виндовс переустановить

Лена

Если компьютер перегревается, то нужно заменить охлаждающую систему

Wolf Wolf

В биосе проверяли какая температура процессора максимальная поставлена, после которой будет вырубаться?

Юрий Селивёрстов

Не понятно про какой датчик температуры Вы пишете.
Процессор, видеокарта, материнка, блок питания.
Для процессора и видеокарты 70 это нормально.
Чтобы убедится, что виновником Ваших бед действительно является перегрев,
откройте корпус и поставьте рядом бытовой вентилятор.
Если дефект не повторится, то действительно нужно задуматься о новой системе охлаждения или установить дополнительные вентиляторы в корпус.

Выключается, тоже не понятная формулировка. (вилка из розетки выпала)
Перезагружается, зависает и не реагирует или завершает работу - последнее, как уже писал Dim565 может срабатывать защита от перегрева, но не только BIOS, а возможно установленная и на компьютере. Обычно выдаёт звуковой сигнал перед завершением работы.

Баxa

мне кажется проще откат системы сделать!

Timur Yusifov

кулер поставь, а лучше воду

Татьяна Степанова

термопасту поменяй на процессоре

Makc Pocha

ты лучше комп и систему почисть и замени пасты и будет тебе радость

Елена Коцеруба

50 градусов придел, делай охлаждение!!! инече комп так долго жить не будет!