Виктория Логина

всем здрасте помогите мне

всем привет седня решил пройти медкомисию на прова у меня сахарный диабет 1 типа мне сказали что здавать не льзя что какойто закон вышел я об этом не где не нашел правдали не льзя здавать на прова не пойпу даж инвалиды без ногие здают я получаеться еще хуже чтоли

Наталья Посаднева

В перечне противопоказаний есть ограничения по заболеваниям со стороны эндокринной системы. Но окончательное решение - за врачом-эндокринологом - только он может решить - какая форма диабета у вас, насколько тяжёлое течение, есть ли опасность резких изменений уровня сахара и т. п. Иными словами - насколько высок риск того, что вы за рулём можете внезапно впасть в коматозное состояние. Если диабет протекает в нетяжёлой форме, компенсирован (нет обострений) , то права вы получить сможете.
Вот цитата из перечня противопоказаний:
С точки зрения эндокринолога:
1. Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными нарушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям негодны.
2.Заболевания любой этиологии, вызывающие нарушение функции вестибулярного аппарата, синдромы головокружения, нистагм (болезнь Меньера, лабиринтиты, вестибулярные кризы любой этиологии и др.) .

И права выдают не на 3 года, как пишет Алёна. Их выдают сроком на 10 лет -всем одинаково. А вот медицинскую справку могут дать на 3 года, а могут и на год - тут всё зависит от состояния здоровья, и ещё - от возраста. Пенсионерам справка выдаётся сроком на 1 год. Правда, справка эта обычно нужна редко (хотя положено её иметь всегда) - при получении (замене) прав.

Юлия Симбиркина

что то бред какой то

Паша Колосов

Да ну, бред какой-то

Кристина Грудинина

При сахарном диабете действительно могут не дать права. Так как повышена возможность внезапного обморока и сильного зрения. Диабетикам обычно выдаю права на три года, по истечению которых надо заново проходить комиссию. Каждый случай индивидуален, все зависит от степени тяжести болезни, давать права или нет решает врач. Подробнее можете почитать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]