Се
Сергей

стереомагнитола вега рэ-3010

И так. У меня к вам такой изумительный вопрос товарищи. стереомагнитола вега рэ-3010. Нашел на шкафу. Вроде как работает, пластинка крутится, игла есть, правда немного поплавившейся вход питания, но я его на скорую руку сделал. Динамики работают, радио работает. Но тут вот не задача. Как только ставлю пластинку и опускаю иглу.... так ничего.... музыка играет только там где игла тихо едва слышно, а в динамиках даже шипение не идет.... я его разобрал, посмотрел... вроде все на месте ничего не оторвано и все таки не работает. Прошу поделится своими соображениями и идеями как решить данную ситуацию.

Илья Пролыгин

Со звукоснимателем поковыряйся.
1. попробуй вынуть, прочистить спиртом контакты иглодержателя.
2. На самой плате пошевели разъем звукоснимателя.
Когда каснуться к центральному проводку рукой или отверткой в динамиках должен слышаться гул.
3. Если гула нет пощелкать переключатель на проигр.
Короче все возможные неисправности вызваны окислением контактов от длительного бездействия.

Otto Khatamov

Попробуйте переключать на проигрыватель.

Юлия Спиридонова

Контакт звукоснимателя смотрел?

Илья Копылов

Думаю, транзистор в усилителе "накрылся"

Александр Джамалов

Как решить... Ремонтировать нужно, а не гадать.

OK
Oybek Karimov

Головка звукоснимателя околела от времени, что то исправить только под силу опытному, и заменить на рабочий теперь почти не реально, давно сняты с производства, а у кого и есть в запасе, то постигла та же участь, разлагаются от времени подвесы иглы от пьезоэлемента, и окисляется напыление....

Марина Полина

первым делом нужна схеа и простой прибор измерения напряжения для того чтоб проверитьб везде ли подаётся питание, потом на вид есть ли чего сгоревшего или окисленного, если есть то мыть! а там смотреть! дальше в=что и как! самое главное питание, бещ него ниткуда и ничего не сдвинется!!