Андрей Сушков

почему человеку свойственно ошибаться?

Flower

Потому, что решения всегда принимаются в условиях нехватки информации.
Банально нет полноты картины.

Раечка Рагимова

Потому что он человек...

Andrews Andrews

Потому что он человек, а не робот

Козлов Андрей

Потому что он человек

Oxana Vergadoro

потому что он действует и что-то делает.
есть такая фраза: "не ошибается тот, кто ничего не делает", так вот он тоже ошибается. Вся жизнь мимо проходит

Александр Нартиков

Потому что все живут первый раз.

Алена Чекмарева

на ошибках учатся. век живи----век учись.

Ни
Никита

Потому, что решения всегда принимаются в условиях нехватки информации.
Банально нет полноты картины.
Я бы к этому добавила, что принять решения - это ещё не всё. Для реализации идей нужно многое, в том числе люди, которые тоже искажают задуманное вначале из-за своих личных интересов или из-за умышленного искажения информации по принципу игры в испорченный телефон..

Галина Алтухова

Все зависит от того, кем себя позиционирует человек - хозяином своей жизни, или ее жертвой. "Хозяин" постоянно движется вперед, и, ошибаясь, делает выводы, "складывая" их в копилку опыта. "Жертва" отдает власть над своей жизнью другому исключительно добровольно. Выражается это в отказе от ответственности, потому что всегда есть тот, кто будет принимать решения за него.

Айна Юсупова

Нет жизненного опыта... или дара предвидения....