Оксана Мерзликина

как вам сентенция "лучше быть голодным чем есть что попало и быть одному чем с кем попало " ?

по моему в ней есть какой то серьезный, глубинный изьян, или это не так?

Анна Севастеева

Да скорее всего, придумал тот кто не был голодным ..))

Александр Макаров

Лучше есть дребедень нежели сдохнуть с голоду. И лучше привыкнуть уже сотрудничать с тем, с кем придётся для достижения целей, чем в глупой гордыне проиграть.

Илья С

значит умрёшь от голода в одиночестве

Евгений

А есть еще знаете такое: На безрыбье и рак рыба

Это я к тому, что изречение, написаное вами, это чистой воды философия.
Но, например, в блокадном Ленинграде людям не было дела до этой философии.

Философствовать на полный живот всегда легко и приятно.

Елена Данилова

Это попытка объяснения того факта, что ты и не фиг никому не нужна. Не востребована!!!! Попытка подсластить пилюлю

Виктория Зотова

Солидарна с ней.

Dima Komartsov

Это слова Омара Хаяма. Согласна с ним