Владимир Баранов

Часто слышу фразу " Лучше одному, чем с кем попало " , что стоит за этим ?

Нежелание открытся миру, страх разочароваться в людях? Боязнь кого-то ранить? Ведь зачастую такие люди добровольно обрекают себя, на одиночество

Делимся своими мыслями! Доброй ночи!

Екатерина, но ведь это отговорка зачастую ))

Принято, Екатерина

Всем спасибо !

ОК
Оксана Карцева

Нежеланием быть с кем попало. По-моему, здесь не нужно искать какую-то подоплеку: люди уже такого насмотрелись и через такое прошли (и разочаровались в людях) , что именно эта фраза - логичный вывод из всего полученного опыта. Неужели вы действительно считаете, что если человек пересилит себя и обречет себя на мерзость общения с тем, кто ему неприятен, то ему будет лучше, чем одному? Никакая это не отговорка. "Быть лучше одному, чем с кем попало" - это еще Омар Хайям подметил в 900 лет назад и с тех пор мало что изменилось. 900 лет люди убеждались в истинности этих слов. Кто спорит с этим - либо уже разменяли себя, либо еще очень наивные.

Ан
Анюта

"Голодным лучше будь, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало". А стоит за этим автор - Омар Хайам.

Ол
Олеся

Главное!

Servak

Эгоизм чаще всего, мы ж все такие уматные, нам что то неземное подходит не меньше, смотришь иногда и хочется сказать "пойди посмотри на себя в зеркало и задай себе вопрос, не дура ли я ",я злая в этом вопросе)) высказывание мудрое, не подумайте, куда мне))

Танечка

....лучше не есть ни чего, чем есть что попало. Люди стремятся к идеалу. Вникая и углубляясь в эти вещи, в глубину человеческой души. . тебя иной раз так заносит.. . далеко, глубоко. . что встречаешь счастливую, радующуюся простым вещам пару, вспоминаешь слова: "Счастье в неведении! "

Ольга Голицына

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала

Наталия Сушко

Это нежелание разменивать себя на случайные связи.