Психология

Часто слышу, как говорят детям - "Лучше бы спортом занялся, чем за компьютером сидел"? Они в курсе, сколько стоит спорт?

Например, хоккей - это же дохрена денег! Только одна экипировка для ребенка обойдется в 20 тысяч рублей. А дети растут очень быстро. Не каждый себе может позволить заняться хоккеем.
Так же хочется сказать про теннис (который изначально считался элитарным видом спорта) и тем более скачках (одна только лошадь будет стоить как небольшая квартира в регионе, или ее "Аренда").
А ведь спорт - это не только экипировка. Это еще и тренера! Без хорошего тренера никаких успехов в спорте не будет. Итого выходит, что самый минимум для того, чтобы стать спортсменом - 50 000 рублей в месяц. Разве каждый родитель готов обеспечить своему чаду занятие спортом?
В то же время игровой компьютер будет стоит около 70 000 рублей и некоторые его компоненты (в частности, видеокарту) нужно менять только раз в 3 года.
20 это скромно)
Анютка Чунихина
Лучший ответ
Ольга Савина Ну вот внизу челы пишут, что спортом можно бесплатно заняться, отжавшись от пола. Я бы посмотрел, какие они успехи на соревнованиях сделают :D
Отжимайся от пола. Это даром.
Не благодари.
Вика Колпакова
вам тренажёров прямо на улицах понаставили, площадок спортивных понаделали, они работают бесплатно чуть не до середины ночи, всё ноете, блин
Если человек понимает важность двигательной активности и способен преодолеть сопротивление, то он всегда найдет доступный способ, не требующий вложений.
Пройти быстрым шагом несколько километров, пробежка, школьный стадион или тренажерная площадка рядом с домом, комплекс упражнений - какие там вложения?
А у многих есть (или можно одолжить, взять на прокат) велосипед, лыжи, коньки.

Это если совсем бесплатно. Если немного денег есть - абонемент в тренажерный зал или бассейн не каких-то заоблачных денег стоит. Речь же не о олимпийских рекордах.

А если желания нет или сопротивление слишком сильное - оправдание всегда найдется - времени нет, места нет, фирма не та, научить некому и так далее.
Анна Петрова
Ну не спортом, а физкультурой, пристали к слову. Вон во дворе турник брусья. Есть пол, можно приседать или отжиматься.
"_Nazira_" .
"Они в курсе, сколько стоит спорт?"

Бесплатно стоит. Вышел на улицу, прошёл 10-15 км, вот тебе и спорт и здоровый образ жизни
Рассказал что злой человек очень быстр в сексе)
Аня Выборная
Футбол, Хоккей, Теннис - это дорогие виды спорта, требующие соответственных вложений. Да и зарождались они в среде аристократии например.
Что мешает отдать ребенка, на более бюджетные занятия, в соответствии платежеспособностью населения региона.
В любой Детско-Юношеской спортивной школе, Училищ Олимпийского резерва, Академий Физической Культуры есть разновидность отделений, не требующие значительных материальных затрат (гимнастика, акробатика, спортивные танцы, тяжелая атлетика, единоборства, легкая атлетика, бокс, вольная, греко-римская борьба и т. д.)
Да, кстати - восхождение Чемпионов на Олимп начиналось с убитых залов с чисто символической арендной платой.
Для полноты картины не указал сколько стоит пивас, плюс по отношению к книгам. Вот те и слуги народа)
Не только 50 тысяч рублей, нужно минимум 100.000 или 200.000 рублей на жизнь.