Smokli Roland

Противоречит ли указанная норма ФКЗ "о государственном гербе РФ"

законом субъекта РФ установлено что при осуществлении отдельных полномочий органа государственной власти которыми наделен орган местного самоуправления этот орган местного самоуправления использует печать бланк с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием .".Противоречит ли указанная норма ФКЗ "о государственном гербе РФ"

Сергей Куртинец

Конечно, противоречит! Порядок использования федерального герба определяется ФКЗ. И размещать его могут только на бланках федеральных органов.