David Region

Зачем всех пытаются подравнять под одну гребенку?

Ольга Бортникова

Легче управлять массой
и стадом, нежели личностью в отдельности.

Rashid

естественная потребность в классификации. Это такой способ познания

Лёха Петров

а мы все одинаковые) 2 руки, 2 ноги. отличия есть но они минимальны. хотя это и звучит для многих неприятно. ну чем мы по сути отличаемся? если брать ровесников с одной возрастной группы. допустим с одного класса.
говорят на одном языке, учаться одному и тому же. то что мечты разные - так это ещё не извествно. в основном мечты у всех похоже - найти любовь, построить дом и чтоб работа была хорошая.
да нет, мы похожи. просто не хотим этого признавать. и пытаемся ровнять то, что ровнять ненужно, незамечая того, что и так одинаково

Александр Бисяев

может мало слов умных знают вот под свой уровень интеллекта и подгоняют. . чтоб случайно крамолу не пропустить

Александр Абросимов

Всё дело в страхе. Испуганный человек переживает плохой день и страх говорит ему что ВСЕ дни будут такими. Смелый знает что обязательно будут и хорошие дни. Испуганный человек встречает на жизненном пути эгоизм, хамство, хитрость предательство и страх говорит что все люди такие. Страх рано или поздно растёт в злобу и вот человек готов кричать Смелый знает что достойных людей ничуть не меньше чем людей с низменными пороками. Испуганный видит человека который совершает плохой поступок и страх заставляет думать что этот человек плохой. Смелый видит то-же самое, но РАЗДЕЛЯЕТ человека и поступок ведь он знает что плохой поступок способен совершить вовсе не плохой человек. Испуганный человек видит и слышит ТОЛЬКО ТО что позволяет ему видеть и слышать его собственный страх.