Ирина Павлова
Ирина Павлова

За сколько можно продать прибыльный сайт на Ucoz?

Средний месячный доход около 1400 рублей (платные архивы, реклама) . Основная статья дохода - платные архивы. Ведутся только лохи, но что поделать.
В среднем 311 хостов/сутки, в основном все с яндекса.
Если развить портал (хотя бы периодически добавляя контент) результат вырастет значительно.
Может кто знает с каким сроком окупаемости принято продавать? Спасибо.

Ну тут и идиоты! Я в шоке) Не шарите - просто заткнитесь. Как будто я вам навязываю что то купить.

ИМ
Ирина Майорова

А где домен? Какой домен?
Вы не написали самого главного, Вы не написали, что Вы продаете, то есть доменное имя на продажу.

Если Вы не продаете свой собственный домен второго уровня, то у Вас отсутствует предмет продажи. Грубо говоря, юридически у Вас нет товара и нет документа на право собственности. Право собственности на юкозные сайты юридически принадлежит Юкозу, а не Вам. Получается, что при отсутствии своего собственного домена речь идет о продаже имущества Юкоза. (Не знаю, как к этому относится сам Юкоз. Но юридически это именно так. ) Брэндом (торговой маркой) сайта является только доменное имя и ничего другого. Раскручивается у сайта только доменное имя и ничего другого (ни дизайн и ни контент) . И есть очень большая принципиальная разница, что именно Вы раскручивали в Яндексе, раскручивали свой собственный домен, который можете передать инвестору, или раскручивали домен Юкоза, на который не имеете никаких прав. Какой бы доход не был у Вашего сайта, ни один нормальный инвестор не будет покупать воздух, существующий на птичьих правах. Это риск на уровне казино. Нематериальные активы, это в первую очередь права на них.
Когда есть свой домен, то оформляется передача домена другому лицу. То есть продается право на использование доменного имени. Тут есть предмет купли-продажи.
В этом случае остается только чисто техническая проблема, это проблема переноса сайта с Юкоза на другой хостинг, так как Юкоз использует непортабельный движок. (Оставить сайт на Юкозе или нет, это даже не обсуждается. Только сумасшедший инвестор, купивший прибыльный сайт, оставит его на Юкозе. ) Перенос сайта на другой хостинг это разовые финансовые затраты за ручную работу фрилансера. На это в принципе можно пойти, если сайт небольшой.

Продажа прибыльных сайтов это нормальный бизнес и достаточно серьезный, но Юкоз изначально не предназначен для ведения такого бизнеса и для продажи прибыльных сайтов. Юкоз создавался, как хостинг для школьников и домохозяек, которые, по определению, далеки от бизнеса.
Если реально умеете раскручивать сайты и делать на них пассивный доход, то переходите на портабельные CMS и делайте сайты на своих доменах. Покупатели будут. Крупные порталы в Интернете продаются обычно по цене суммарной прибыли за 1-2 года. Это меньше, чем когда продаются фирмы (сумма прибыли за 2-4 года) , но пассивный доход в Интернете считается более рискованным бизнесом, чем обычный бизнес, так как сильно зависит от капризов поисковых систем.

ЕМ
Евгений Муратов

на домене ucoz думаю не нужен никому вообще.

Татьяна Долматова
Татьяна Долматова

За сколько можно продать хороший снег?

Ра
Раушана

за 450 руб можно продать
могу купить за 560
продавай мне пока я не передумал
друге максимум 250 дадут

Похожие вопросы
Помощь по сайту ucoz
UCOZ - не отображается сайт.
Плеер для сайта UCOZ
как бесплатно создать сайт??? но не через ucoz. но не через ucoz
Как раскрутить сайт ucoz?
Продаю форекс советник прибыльный
Шаблон для сайта ucoz
За сколько можно продать сайт???
Создание сайта на ucoz
Заполнение сайта uCoz...