Павел К

Как японцы это делают?

Галина Спиридонова

Пля, зима, снега 20 метроф и сухой асфальт ...японцы хитрые и все снегоуборочные комбайны прячут 🙂

Евгения Федотова

в принцепи неудивительно! так что можно спросить а как метро строят! ? как это возможно! ? метро посложнее чем это!

Маша Лапочка

Думаю, секрет в том, что они ожидают прихода зимы.

Если серьёзно, я бы предположил, что просто подкопались снизу и проложили каких-нибудь простеньких теплопроводов вроде шлангов с горячей водой. . дальше - дело техники. Можно даже подождать пока тающий слой заледенеет до соответствующей расчётной толщины и оставить красивую такую ледяную арку 🙂

Но, судя по следам на снегу (и видео ответом выше :-)) - это таки да, просто комбайны..

Ал
Алена

чот мне кажеться что в японии теоретически такое не возможно, В Англии кстаи тоже