Марина Шишкина

как японцы делают такие классные мульты и почему у нас так не делают?

Та
Татьяна

Аниме это как обычный фильм. Только там у анимешек огромные глаза. А что уж такого клевого я не понимаю

Дмитрий Бабкин

Потому что там их делают ради искусства, а не ради денег. Советские мульты тоже были хорошими именно из-за этого. Все что сделано с душой не может быть плохим. Не даром фильмы Миядзаки считаются лучшими в мире, а "Унесенные призраками" имеет Оскара и на протяжении многих лет занимает первое место по версии IMDB. На мой взгляд, американские мульты даже близко не могут сравниться с ними по глубине, смысловой и эмоциональной нагрузке, качеству исполнения.. .

Екатерина Приходько

Японцы делают говно и русские то же самое, самые лучшие мультики - американские.

Ир
Ирина

Хренотень полная, от такой анимации из глаз кровь так и хлещет.

Юлия Зарицкая

У нас такое не снимают потому, что Япония развивалась изолировано, вот и вырастила самобытную культуру.
А так хороши они, как принято считать, из-за того, что японцы хотели создать зрелищное кино, но до Европы и Америки им было далеко. Так и заменили эпичный кинематограф яркой анимацией.

Ал
Алмаз

аниме это целая культура, ее не стоит сравнивать с другими мультфильмами. Так же как и наши отечественные с аниме. Это две разные вещи, для разных людей, хотя я могу оценить и то и это.
И что вы имеете под "класные мультики"? Рисовку? Сюжет? категорию жанров? Надо уточнять.

Ал
Алёнка

ну потому что это японская анимация. а вообще у нас делали 1 такой мульт про войну (извините, не помню как называется) . и есть еще несколько короткометражек. например, "Я люблю тебя"

Ксения Сафрыгина

Потому что наша анимация закончилась ещё в конце 80-х, а весь остальной мир всё это время двигался вперёд, в том числе и аниме. Дальше, в основе большинства аниме лежит манга, которая, в отличие от комиксов остальных стран, имеет тысячелетнюю историю и полное разнообразие жанров и стилей. А аниме в привычном нам виде начало развиваться после Второй мировой, когда завезённые американцами технологии наложились на местные традиции. Отсюда и одно из основных отличий аниме от анимации других стран - многие произведения предназначены не для детей. И второе основное отличие - здесь есть абсолютно все жанры и направления, какие только можно придумать.