Кино и театр

Некоторые аниме очень красивы. Почему америкосы не делают такие красивые мульты? Например 5 сантиметров в секунду

Вернее вообще, кроме японцев никто не делает
Юлия Новикова
можно порассуждать о разнице в культурах - Япония это культура древняя, не смотря на то, что японцы тоже агрессивные завоеватели, вытеснившие коренное население (айнов) с насиженных мест, здесь стоит упомянуть, что случилось это на столько веков раньше, чем на американских континентах, что японцы успели не только впитать много соседской культуры (китайцев, индусов) , но и сформировать на их основе свои понятия

что такое США
это сброд. не менее половины первых поселенцев - это не непонятые интеллектуалы и не религиозные пуритане, а нищие, уголовники и подобный сброд
Даже если посмотреть протестантские религии, не так уж и много ценной культуры там можно найти. ТО есть, не смотря на сорбацию и обобщение разных европейских культур (не только английской) , ничего там по сути и нет

****

можно порассуждать о финансировании.
Гораздо легче и выгоднее нарисовать красивый мультик, чем сделать декорации, сшить костюмы, набрать массовку, актеров, тд, тп.... Конечно, тут своя раскадровка, но уже затраты на бутафорию исключаются.
в США есть немало действительно хороших фильмов, которые стали шедеврами не за просто так. и их можно легко противопоставить японскому кинематографу - а почему япошки не делают такие красивые фильмы?)) ) Почему даже хорошие идеи в японском кинематографе зачастую губятся низким качеством игры и малым бюджетом?

вооот.... так что у каждых есть свои достоинства.
Yulduz Tashmatova
Лучший ответ
Юлия Новикова да это правда. Фильмы американские самые лучшие
Да потому, что американцам с пеленок прививают их главные ценности: деньги и секс. Да еще и наших детей этим пичкают.. .
Р. S:совет тем, кто гонит на аниме: посмотрите американщину, вы измените свое мнение... А аниме всегда есть смысл
Ирина Игнатьева Ну найди мне смысл в пятистах сериях Наруто.