Олег Тутаров

документы.удостоверяющие личность- мы заложники государства. никакой свободы.тотальная слежка.

Вас всё устраивает?

Женька

А чем вам мешает такая слежка? не нарушайте законы к вам претензий не будет. меня это должно напрягать в случае если я хочу устроить теракт или восстание или стать маньяком но если я просто человек ищущий спокойствия и безопасности то мне не мешает такая слежка. может какие то свободы и пропадают от этого но я ими всё равно не пользуюсь.

Лена Савина (Иванова)

угу. А инн- это метка дьявола

Елена Бокова(Гришина)

Меня да, ведь я не страдаю паранойей, после того как меня выписали из психиатрической больницы :))))

Ал
Алсу

Свобода может быть внутри, но никак не снаружи. Снаружи мы всегда зависимы.

Карина Морозова

Только паспорт - как документ

Ирина Никитина

Во всех развитых странах существуют документы, удостоверяющие личность. .
Или вы американских блок-бастеров не смотрели?
Вся нация занесена в компьютер. .
А вместо паспорта водительские права.

Андрей Овчинников

А то. Ещё и налоги дерут. Свободы вообще не существует.

Се
Сергей

Произведение "1984" - вот там тотальная слежка, а у нас пока что цветочки.

Но мы идём к этому и меня сие не устраивает.

Татьяна Бужак

А что вы не можете сделать такого, что могли бы сделать без паспорта?
Каким образом он свободу ограничивает?

Светик Коврова-Степанова

А в других странах по другому?