Ольга Серебряникова

Программа для слежки

Было несанкционированое использование ноутбука посторонними. Как узнать загружена ли программа для отслеживания что делают на этом ноутбуке? Какие виды таких программ бывают?

Юлия Кашина

самая распространённая скрытая программа слежки - trojan.

Эмилбек Осконбаев

NeoSpy - программа для слежения за компьютером. Собирает данные о запущенных на Вашем компьютере программах. Сохраняет всё, что было набрано на клавиатуре (keylogger). Периодически делает снимки экрана (скриншоты) . Отслеживает изменения в файловой системе (создание, удаление, изменение файлов) . Записывает подключения/отключения к интернету.