Машка Андрейчук

Вопрос такой: каким образом строится перелинковка Википедии? Не в ручную же они все ссылки ставят.

Все же видели, сколько в одной статье Вики много ссылок на другие - это перелинковка. Каким образом она строится? Я думаю, что программа находит в тексте ключи, которые встречаются впервые и делает их ссылкой на соответствующую статью. . Кто как думает?

Дарья

думаю, что ребята вручную делают все, т. к. каждую статью делают несколько добровольцев

Андрей

За людей это делает cms на котором установлена википедия. А так ты прав.

Alexey Senichev

Всё делается исключительно вручную.
Если делать программой, то вся статья станет синей от ссылок. Каждое слово будет на что-то ссылаться.