Катюша Федосеева

как образуется тяжелая вода!? и где её взять? не надо мне ссылки с википедии.

yu
yuliyafedoseenko

Обычно, дейтерий первоначально накапливается, как побочный продукт, в электролизных ваннах разложения воды, которые работают месяцами без остановки

Евгения Надеенская

при кипячении в чайнике, но мало. устанешь фильтровать

Анна Адылова

Образуется в ядерных реакциях. Добывается из обычной воды - там смесь легкой воды с очень небольшим количеством тяжелой. Покупается в любой фирме, торгующей тяжелой водой.

Елена Цой

а никак она не образуется она просто существует в природе как железо, медь, отличается от обычной только тем что вместо атома водорода в ней есть один или два атома дейтерия, который так же стабилен как и водород, она содержится в обычной воде в 1тонне содержится 150гр тяжелой