Гостья Из Прошлого

Как образуются облака зимой, когда вода не может испарится?

Испарение воды энергоемкий процесс, откуда энергия?

Сохнет только при отсутствии ветра, вода кристаллизируется в воде люда и опадает

Дмитрий Спиридонов

Почему не может испариться? Вода испаряется при ЛЮБОЙ температуре.

Яна Нарбекова

Во-первых, не на всей планете зима. Ветром, циклонами может притащить облачность откуда угодно.
Во вторых, вода прекрасно испаряется на холоде, а лед - сублимируется. Энергии достаточно, ведь зимой же не абсолютный ноль.

Сергей Шалаев

Лёд испаряется.

Ne
Nemo

Тогда как сохнет бельё на морозе?