Дмитрий Струков

что испарится быстрее спирт. вода. ртуть

На
Натали

Спирт быстрее. Потому что его малекулы более активны. и из-за этого он быстрее десоциируется с молекулами воздуха. и тем самым быстрее испаряется.

Сергей Попов

t кипения спирта - 78 градусов, воды - 100 гр, ртути - 356. И испаряться они будут сооветственно, начиная со спирта.

Ирина

Ртуть так как удельная теплота парообразования равна 0.3 x 10 в 6 степени Дж/кг