Drkhair

какая масса воды должна испариться, чтобы влажность воздуха в лаборатории стала 100%

яка маса води, що повинна випаруватись, щоб вологість повітря в лабораторії стала 100%

какая масса воды должна испариться, чтобы влажность воздуха в лаборатории стала 100%

температура, допустим, 19 градусов.

Александр Кирюхин

..зависит от температуры воздуха в помещении...

Мария Казамарова

И от объема лаборатории зависит тоже.

Ирина П

Влажность воздуха характеризуется понятиями абсолютной, максимальной и относительной влажности.
Абсолютная влажность - количество водяного пара в граммах, содержащегося в одном кубическом метре воздуха (г/м3).
Максимальная влажность - количество водяного пара в граммах, содержащегося в одном кубическом метре воздуха при данной температуре и полном насыщении (г/м3).
Относительная влажность - отношение абсолютной влажности к максимальной, выражен-ное в процентах.

Чо надо-то? Возьми таблицу и посмотри... .