Людмила Черпалина

Что понимается под влажностью воздуха ?

Жахонгир Сафаров

Содержание влаги в воздухе.

Наталия Мухина

% содержания воды

Ра
Рамаз

Отношение парциального давления водяного пара в воздухе к давлению насыщенного пара при той же температуре, выраженное в %

Чибик Чиби

относительная влажность воздуха - это соотношение фактического количества водяного пара к максимально возможному при данной температуре, измеряется в %; при помощи гигрометра.

абсолютная влажность воздуха - это фактическое количество воды в 1 куб. см. воздуха. выражающиеся в давлении водяных паров на 1 кв. см. , измеряется в мм. водяного столба.
Для вычисления использутся психрометрические таблицы

Светлана Селиванова

Насыщенность водяных паров. При влажности больше ста процентов вода начинает конденсироваться на первой попавшейся поверхности. Зависит от температуры. То количество паров, которое при одной температуре остаетс невидимым, при другой - выпадает в туман.