Артем Артёмов

А вы обиду сразу прощаете или долго носитесь с ней в душе, себя накручивая?

Татьяна Раймова

прощаю быстро
но горький осадок мучает долго

ДА
Джамиля Апасова

Сама эти правила написала.

"20 правил жизни"

1, лучше промолчать на грубость человека, чем самим быт грубым,

2, если кто-то просит помощи старайся помочь, и считай что за это не будет благодарности, делай все из добрых побуждений.

3, чтобы что-то получить надо что-то отдать, если ты всю жизнь будешь трудится
То в старости ты будешь жить спокойно.

4, сделай себе цель, и стремись к ней. Если ты ее достиг сделай себе новую.

5, жизнь это мгновение. Жить нужно так будто завтра не будет,

6, не лги. Лож это признак слабости, место того чтобы лгать лучше помолчать.

7, если бежать за горизонтом то все равно его не догонишь, но по дороге можно увидеть много интересных вещей,

8, ты сам выбираешь свою судьбу, не кто не в праве за тебя решать, но надо прислушиваться к советам других людей.

9, человек оказывается в тупике тогда когда он сдается,

10, всегда сохраняй холодную голову, и думай трижды перед тем как что-то делать.

11, перед тем как что-то сказать, пронеси свои мысли через три сита,
Сито правды. Правда ли то что вы хотите сказать.
Сито добра. Будет ли приятно человеку то что вы скажите.
Сито пользы, есть ли польза в ваших словах.

12, все что ни делай все вернется с удвоенной силой, больше твори добра и меньше зла.

13, если много проблем, просто улыбнись, и спокойно все решай.

14, идти на смерть и быть героем, разные вещи,

15, сколько не учись всегда найдется тот кто умнее тебя, но и его можно превзойти.

16, если участвуешь в битвах готовься к вкусу поражения.

17, предательство одно из плохих сторон человека, не когда не придавай.

18, давая обещание ты отдаешь частицу своей души, и возвращаешь ее когда
Выполняешь обещание.

19, не учи других тому чего не знаешь сам, но делись своими знаниями.

20, следуй этим правилам.

Бакмурат Сулайманов

прощаю вроде как, но почему-то запоминаю - и при случае не то, чтобы мщу - а ничего не предпринимаю -когда обидчику нужна моя помощь. И наслаждаюсь его беспомощностью

Уля Исмаилова

Я же добрый доктор Зигмунд. И мне запрещено обижаться. Мне разрешено слушать, кивать своей большой головой, и изумленно переспрашивать: - Да? Да что вы говорите!
А если я начну обижаться. начну нервничать, дергаться буду. Как я же тогда схвачу статуэтку Фрейда со стола и брошу в своего пациента? Дрожащими то руками. Я же мимо головы промажу. Точно промажу!

Evgeniya Poznikova

Все зависит от причиненной обиды, на мелочь не обращаю внимания, а по-крупному себя не накручиваю, но помню.

Евгений Сазонов

Быстро прощаю.. научился даже не обижаться. .

Екатерина Зябкина

Не умею обижаться.

Дмитрий Дмитров

да да сразу... моментально)
где-то к примеру на улице меня посылает накуй
а я уже через секунду прощаю и улыбаюсь дальше так как ни в чём не бывало)

Дмитрий

Ни тот, ни другой способ неверны. Они опираются на ЛЮБИМОЕ ЭГО!! ! Прощение-это не забвение. Это отказ от компенсации. Представь: У тебя украли родного человека. И требуют выкуп за него. . Можно начать собственное расследование и пытаться наказать бандитов собственными силами. А можно обратиться в полицию, где есть лаборатории, эксперты, спецназ и т. д. Обычно у полиции шансы найти и освободить выше. Обычный эгоист один на один со своей обидой. Искренне верующий- это член большого коллектива. И у этого коллектива есть руководство. Которое обиду одного своего члена может посчитать обидой коллектива. Всё конечно зависит от того какая это обида и как она нанесена. Но если посчитает, то обидчику мало не покажется. . И это способ решения вашей обиды. Передать её наверх, к Богу. И если вы правы с его точки зрения, то я обидчику не завидую

Виолетта Массова

Прощаю сразу, но почему то думаю потом о ней долго, не постоянно конечно, так, периодически вспоминается, но все равно неприятно.