Психология
Как научиться Прощать....не на словах...но и в душе?
Это сложно очень. не только понять но и принять. Всё же зависит от эгоизма человека и от того что он считает правильным. Каждый не только в праве совершать ошибки но и исправлять их. Тут просто можно подождать пока обида пройдет, а потом принять то что не все совершенны и бывают промахи. Просто поблагодарить ситуацию за урок.. . Доброго Денечка.
Это большая духовная работа. Но если возникает такое желание, то уже полдела сделано. Если человек начал искать решение, он обязательно его найдёт.
нужно молиться за врагов и стараться делать им добро . Очень в этом помогают церковные таинства исповеди и причастия .
посели Веру во все хорошое.. Бога в сердце...
Как правило те кто нас унижают и обижают делают это или нечаянно, то есть по недомыслию. Или оттого, что сами очень несовершенны и без того чтобы унижать других жить не могут. Поэтому пусть обижают, чтобы могли жить и тех и других прощаю
Научиться влезать в шкуру обидчиков... ведь были же у них какие то мотивы...
Жалеть
Никак, просто прости и отпусти.
Иногда невозможно!!!
Ответа на этот вопрос, никто не знает))))))))))))))) ) Душевные шрамы остаються на всегда, Просто каждый ищет свою дорогу, кОторая смогла б дать его душе покой. НАХОДЯ СВОИ СПОСОБЫ И ЛЕКАРСТВА. Лично мне помагает понемание человека (если он близкий мне) , месть- (если постароний).
Это приходит с опытом... Если человек действительно обидел, то он потом поймет, а обижаться нет смысла вообще никакого... только себе сделаешь хуже
а почему вы должны прощать или не прощать! ?
Вам никто таких полномочий и прав не давал)))