Маська Стоякина

На чье усмотрение принимается решение грех то или иное действие или не грех?

Marishka

На усмотрение Высших сил

Dimka Zima

На усмотрение пользователя:

если ты знаешь, что этого делать нельзя, но делаешь, то это бунт и грех.
Но, если ты знаешь, что надо сделать и не делаешь, то это тоже грех.

Так что без греха может жить только праведник. А праведником является тот, кто сделал Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, и который принял в дар Его праведность.

Эльдар

Только не на твое - ты будешь сидеть на лавке подсудимых!!!

Людмила

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие
(Римлянам . 3:23"Все согрешили и лишены славы Бога, "
1 Иоанна. 5:17"Всякая неправедность — грех, но есть грех, который не ведёт к смерти".
1Иоанна 3:4"Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие".
Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения.

Dmitry Voodoo

на усмотрение 10 заповедей.

Сергей Фирсов

у вас есть Со-весть... это и есть принцип.. .

Совесть-это весть от Творца.

Ольга Петелина

На усмотрение исповедника.