Александра Решетникова

не срабатывает вентилятор на тойота карина е 1.6 1994 г, в чем причина?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем проблема, у меня toyota carina e 1.6 1994 г. в, не включается вентилятор охлаждения радиатора, радиатор нагревается что аж дотронуться нельзя, но температуру при этом выше 90 не показывает, термостат работает, снимал проверял, подскажите какой датчик отвечает за включение вентилятора, за ранее спасибо!

1 1

смотри на корпусе термостата 2ух контактный-проверь мотор предворительно вентилятора может он сдох

Наталья Нерчу

у вас есть чёрный ящичек под капотом и там реле отвечающие за наружные приборы-освещение, поворотники и тд-короче когда не включается вентилятор должен быть щелчок этого реле-это неисправность и его на замену. . а вообще не надо гадать а ехать в толковый сервис..., вам удачи тойотасан

Иоган Бах

здесь похоже=надо оба уже дачика менять=и который на приборку и который включение вентлятора=оба подсевшие
но что-бы здесь не был искажения=завоздушенно