Михаил Лазарев

Ягоды ЖИМОЛОСТИ. Поделитесь рецептом на зиму из личного опята, что делаете?

из личного опЫта!

Никки Занудович

Варенье из жимолости варится в пропорции 1 часть жимолости на 1 часть сахара. После закипания хватит варить минут 20, ягода очень нежная.
А мы больше любим крутить свежую ягоду с сахаром.
Все предметы надо простерилизовать ( миски, ложки, блендер или мясорубку и т. д) Смешать ягоду с сахаром в пропорции 1часть ягоды к 2 частям сахара.
Необходимо помнить, что жимолость сбивает температуру, снижает давление и ее нельзя людям с язвой желудка

Илья Климов

Замораживаю, так остаётся больше витаминов. А зимой размораживаю понемногу и добавляю в творог, например, или в кашу.