Ра
Рамаз

как называется фильм, породия на Золушку, где туфли были из сереневых лепестков?

этот фильм показывали на канале Hallmark

АФ
Андрей Филонов

Золушка (2000)

Время действия сказки перенесено в середину 20 века. Отец Золушки женился на надменной и эгоистичной Клодетте, которая интересуется модой и светской жизнью и терпеть не может свою падчерицу.
Золушка изо всех сил терпит издевательства, чтобы жить в семье рядом с отцом. Однажды местный «принц» — избалованный юнец из богатой семьи решил устроить рокнролльную вечеринку…
http://www.kinopoisk.ru/film/231036/

Альтернативное описание ( http://jenya-ostina.livejournal.com/396420.html ):
"...если честно, Золушка и принц там не выдающиеся. Но им просто не свезло. Тут та же проблема, что и в нашем старом фильме: всех забивает мачеха. Мачеха в исполнении Кэтлин Тернер просто шикарна. Обычно ведь в этой сказке злые силы изображают несколько карикатурно. А тут ничего подобного. Тут мачеха – красивая, умная, властная, жестокая женщина. А в роли феи (почему-то русалки) - Джейн Биркин, тоже женщина харизматичная. Так что у Золушки не было шансов выделиться. А еще знаете, почему этот фильм все помнят? Там есть такая визуальная зацепка, абсолютно все ее вспоминают: туфли у Золушки не хрустальные. Они из лепестков роз. Я сумела найти только ролики на ютубе. Ужасного качества, но загадочные до невозможности: кто-то, похоже, просто снимал экран телевизора на видеокамеру. И комментировал еще не поняла на каком языке. В-общем, люди с нормальными скоростями Интернета могут посмотреть вот тут как раз отрезок фильма, где у Золушки из лепестков формируются туфельки, а прынц поет ей рок-н-ролл: http://www.youtube.com/watch?v=XoV7oSKMNaE&feature=player_embedded "

Похожие вопросы
Если бы вам довелось снимать фильм о Золушке, что бы вы придумали?)
Подскажите фильм про золушку. Подскажите современный фильм про золушку) Желательно несколько, очень хочется посмотреть
список фильмов с мотивом похожих на фильм о золушке
а как называется порода у собаки из фильма хатико?
фильм, похожий на "история Золушки"
фильм наподобие История Золушки
Подскажите, как называется фильм на подобии "еще одна история о золушке",
Как Золушка ходила в хрустальных туфлях ?
Чья ТУФЛЯ? Не Золушка ли потеряла? +++
"Кто шастает в моей туфле? ",- принялась выяснять Золушка. когда вернут туфлю.