Наталья Данилова

Мне 18 лет, я абитуриент и не получил в свое время приписное. Как не попасть в армию?

Я только что закончил школу, сейчас буду поступать в университет. Так как живу в Москве, а прописан в другом городе я не прошел мед. комиссию в военкомате и не получил приписное! Без него нельзя поступить в вуз! Что мне делать? Если я 18 лет появлюсь в военкоме закончив школу, то меня с порога же заберут! Что делать?

ДНЕПР, для меня образование гораздо важнее, чем год слоняться в воен. части. Я закончил школу с отличием и теперь обязан пойти бегать с дурачками которые в вуз не поступили?

Ярослав Могутин, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Ольга Гусева

выходи из леса найди ближайший военкомат и получи

Виталий Бондаренко

Обращайтесь в военкомат и получайте приписное свидетельство ! 🙂
На основании п. г) ч. 2 ст. 24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " при условии получения удовлетворительных результатов вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу на период до 1 октября года прохождения государственной ( итоговой ) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего ( полного ) общего образования !

Елена Свирина

Во-первых вам, как школьнику, закончившему в 2013 году школу, должна быть предоставлена отсрочка для поступления в ВУЗ. Если вы поступите, то вам будет предоставлена отсрочка на время обучения. Во-вторых, если вы имеете хотя бы временную прописку в Москве, вам необходимо придти в военкомат, пройти МО и получить приписное свидетельство, т. к без него вас не примут в ВУЗ. И желательно все это сделать по-быстрее, пока идет призыв и работает МК.

Arkaxa

Идти служить и не лить сопли!!! !
Один год службы и то пытаются закосить
че пля за мужики пошли я в а... е (((9

Алёнка

Как тебе уже написали тебе отсрочка до 1 октября положена по закону, так что дуй оформлять приписное, но не думай, что тебе его дадут в день обращения. Тебе придётся пройти медкомиссию, собрать необходимые справки, так что поторопись пока идет призыв и в военкомате все на местах.
А ты серьёзно думаешь, что если кто то в ВУЗ не поступил, то он дурачок? Когда ты туда поступишь, то убедишься, что это не так.

Марина

Поступайте в университет и идите в военкомат, получайте приписное свидетельство, потом оформляйте отсрочку по учебе. Но за то, что не встали на первичный учет, придется платить штраф.